您的位置:主页 > 创业学院 > 赚钱秘籍 >

河北邯郸鸡泽县环保局为何保护无手续食品厂!!

发布时间:2019-01-11 17:42热度()我要投稿
分享到:
导读:2019年1月6日,我们消费日报工作人员接到群众举报,位于邯郸市鸡泽县鸡泽镇东营村有一家无证食品厂长期生产,燃

 2019年1月6日,我们消费日报工作人员接到群众举报,位于邯郸市鸡泽县鸡泽镇东营村有一家无证食品厂长期生产,燃煤经常冒黑烟,无人去管,我们下午四点半左右到现场拍到这家厂子确实在生产,而且冒出来的都是黑烟。

  第二天中午八点四十我们给环境保护局打电话把事情说明,环保局值班人员接到电话称马上和领导反映,八点五十左右一位姓高的队长给我们来电说你们把污染企业在什么位置说一下,我们把企业位置详细说了一下,然后等待环保执法队长的回复,我们等了两个多小时也没有回复。

  我们第二次致电鸡泽县环保局,环保局办公室人员说已经和领导汇报了,你们直接和高队长联系吧,过了大约有几分钟吧,高队长给我们打电话说你们怎么又给局里打电话了,说话语气相当强硬,感觉我们往局里打电话就是不应该的,随后我们问高队长的这个 厂子是做什么的?高队长说是个小作坊,做油炸食品的,我们问高队长这家厂子是不是烧的煤,高队长说是的,我们问高队长这个厂子有没有环评和排污手续,高队长说也没有,高队长说我们在现场呢,正在拆除说马上取缔。

  我们十二点半再次到这家无名食品加工厂,发现他们还在生产,根本没有像高队长所说已经拆除取缔。鸡泽县环保局为何保护这家无手续食品厂?是不是他们中间有这金钱利益关系?为何没有任何手续一直能长期生产?我们希望鸡泽县监管部门早日查处,早日把结果公布与众,我们消费日报也将持续关注追踪报道!

  按照《国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定》第三条:“生产、销售不符合法定要求产品的,由农业、卫生、质检、商务、工商、药品等监督管理部门依据各自职责,没收违法所得、产品和用于违法生产的工具、设备、原材料等物品,货值金额不足5000元的,并处5万元罚款;货值金额5000元以上不足1万元的,并处10万元罚款;货值金额1万元以上的,并处货值金额10倍以上20倍以下的罚款;造成严重后果的,由原发证部门吊销许可证照;构成非法经营罪或者生产、销售伪劣商品罪等犯罪的,依法追究刑事责任。

点点新闻(mirinews.com)

声明:此内容来自互联网,版权归原作者及相关网站所有。(责任编辑:admin)
评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
每日上新
业务咨询/广告合作/链接交换请联系邮箱:wodeyumi@qq.com
关于我们
友情提示

友情提示:
投资有风险,咨询请细致,以便成功加盟。
(多打电话、多咨询、详考察,可减低风险。)

广告合作

广告刊登:wodeyumi@qq.com
客服热线:wodeyumi@qq.com
媒体合作:wodeyumi@qq.com